Ася

Чем отпугнуть надоедливых собак от места кормежки?

Некая особа постбальзаковского возраста под покровом ночи кастрюльничает в соседнем дворе, причем ваыливает собачью бурду не куда нибудь за гаражи а прямо на канализационный люк за несколько метров от мусорного бака .

Все это как вы уже наверное догадались простите плотно загажено дермецом которое порядочные люди имеют удовольствие созерцать выходя утром на работу ...

Чем посоветуете обработать кормужку чтоб отбить у собак всякое желание хорчеваться там ?

Знающие посоветовали обсыпать хлоркой, красным перцем или толчеными таблетками нафталина отнюхавши которые барбос отобьет себе весь аппетит.. . Действенны ли такие способы гуманного внушения либо же лучше сразу вызвать отлов ?

Приютов в городе нет - все бродячки утилизируються, но для того нужно собрать подписи жильцов, сам я конечно с радостью подписался, но мне как инициатору нужно будет бегать за каждым с бумажкой что не очень вдохновляет .

На мое предложение решить этот вопрос самостоятельно собственными силами и в кратчайшие сроки ))) пожимают плечами и шлют в администрацию.

Поговаривают что кастрюльница психически нездорова (это не редкость среди таких прикормщиц) , что собственно было понятно сразу - разве станет такими вещами заниматься нормальный человек? Поэтому перспектива разбора полетов с ней вызывает опасения - кто знает что она про меня понапридумывает от поехавшей крышы...

Дмитрий Грязнов

надо найти компромисс... собственно, старушка делает доброе дело

Ира Берегова

Спасибо, посмеялась) ) собашкам, оказывается, пищу переваривать не надо, она у них в один конец вошла и с другого тут же вышла! А главное, выход свой нашла именно около мусорного бака! ЛОЛ
Пы. сы. Комментарии можете не затрудняться писать, не нравится мне такой троллинг, истории Одинцова радуют куда больше.

Пл
Плохой

Прямо целый опус написал.... ТУТ ОБЩАЮТСЯ ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ!!!! или ты этого не понял? По поводу кляуз в другое место обращаться нужно!! ! Понятно?

Сергей Серов

Посоветуйте этой даме, открывать крышку канализационного люка.

Геннадий

Не очень понятно причем тут животные? Попроси женщину кормить собак в другом месте, раз тебя это так нервирует.
На мой взгляд дермеца от людей куда как больше - бутылки, хабарики и прочий мусор, но ты видно за собой и за такими как ты дермеца не замечаешь.

Кирилл Пратько

подкараулить бабульку и поговорить с ней (нормально поговорить), скажите, что вас например собака укусила или кота покалечила.. или собаку.. может быть дойдет, попробуйте отловом погрозить, если не поможет

Светлана Глубокова

Если нет желания проявить инициативу-сбор подписей, разговор с тётушкой, то расслабьтесь и успокойтесь. Я люблю животных, но они могут вызвать угрозу жизни окружающих, особенно детей. Всё хорошо в меру. Для безопасности своих близких я бы все пороги инстанций обила, со всех бы подписи собрала и с тётушкой побеседовала, даже на уровне угроз. Сколько уже случаев было смертей горожан от стай собачьих. Безопасность превыше всего!! ! В вашем случае ничего посоветовать не могу. Видать, пока беда не произойдёт ни кто не пошевелится. Печально (.

Анастасия Лебедева

Правильно шлют в администрацию. Все вопросы надо решать цивилизованно иначе это будет живодерство. А это ---статья.

Григорий Онищенко

Написал действительно много. Рассуждать умеешь. А вот как дела касается (подписи собрать) , тут тебе бегать неохота. Так сиди и помалкивай. Пусть бабуля кормит всех ваших бездомных цуцыков.

Александр Алексенко

Какашки возле помойки. Какой кошмар... .
Сомневаюсь, что эти собачки там и срут. Возле кормежки для них ненормально гадить. Скорее там домашних выгуливают. Хлоркой можно котов от ссанья отучать, но никак не собак.
Придется с бабулькой разговаривать.

Степан

Ружьем)

Юрий Заугров

Дихлофосом, причём в больших количествах. Траванутся - сто процентов.

Максудбек Мамаджонов

не кормить и все)

Станислав Горяев

Хотите все законно и эфективно - собирайте подписи, и вызывайте отлов.
Ваши методы приведут лишь к тому, что эта кастрюличница будет кормить их не на канализационном люке, а рядом .
А с ней говорить не пробовали?
И непонятно мне что вам мешает, собачье г...? Так это к дворникам, к комунальным службам, они должны убираться на улице . Другое дело что вам бы стая бездомников несла угрозу, лаяла безпробудно по ночам и тд.

Мария Рам

газовым пистолетом.

Aлександр Гришанов

Не кормите их на этом месте. Найдите другое место.

Михаил Князьков

Вызвать канализационщиков и замуровать люк) самый гуманный способ (не для люка)

Linar

выясните - чего они боятся? и отпугивайте

Дмитрий Соседко

Облить её вариво уксусом или обсыпать стиральным порошком.