Екатерина Сахненко

из раздела "аналетическая геометрия"

Anvarjon

Это уравнения двух противоположных сторон прямоугольника т.к. они параллельны.

1. Зная уравнение противоположных сторон и уравнение диагонали, находим координаты двух противоположных вершин (допустим А и С)
2. Находим угловые коэффициенты двух других противоположных сторон прямоугольника (АВ и CD)
3. Зная координаты точек A и С и угловые коэффициенты АВ и СD, находим неизвестные свободные члены уравнений сторон АВ и CD.
4. Зная уравнения AB и CD, и уравнения заданных сторон, находим координаты вершин B и D.
5. Зная координаты вершин B и D, находим уравнение диагонали BD.

Все вопросы в агент.

Гульмира

Подсказка: даны уравнения параллельных сторон прямоугольника. Нужно найти точки пересечения диагонали со сторонами прямоугольника и написать уравнение прямой перпендикулярной данной прямой и проходящей через данную точку.