На
Настя

через вершину B треугольника ABC проведена прямая BD, параллельная стороне AC. через точку N, лежащую на стороне BC,про

через вершину B треугольника ABC проведена прямая BD, параллельная стороне AC. через точку N, лежащую на стороне BC,проведен луч AN, пересекающий прямую BD в точке D, а медиану BH в точке K. в каком отношении точка K делит отрезок BH, если BN:NC=1:2?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАА !!

Даша Хандурина

поровну делит. обрати внимание на треугольники BDN и CAN и треугольники AKH и DKB

из первых можешь узнать что меньший вполовину меньше, из вторых потом, что они равны.