Анна Тихомирова

Помогите разобраться с временной ставкой

Подскажите, если я работаю на временной ставке, и ухожу с нее в отпуск по уходу за ребенком до полутора, а потом и до трех лет. И если моя напарница, кот. сейчас в декрете до 3 лет, с постоянной ставки выходит на работу, что будет со мной? Должны же уволить? Или уволят по выходу из моего декрета спустя 1,5 года или 3 года? Спасибо.

Шариков

вас уволят в день выхода на работу основного сотрудника. то, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком значения не имеет. ст. 79 ТК РФ, согласно которой вы будете уволены, не содержит запрета на увольнение в период отпуска по уходу.
в данной ситуации даже увольнение беременной вполне законно. т. е. основной работник вышел и временного увольняют.