Анастасия Кулеева

Помогите разобраться в законе:)

срок 4-ый месяц, работаю менеджером смены по графику 2/2, рабочий день 12 часов, выработка за месяц должна быть не менее 165 часов, могу ли я написать заявление о моем переводе на 6ти часовой график и 5-ти дневную рабочую неделю, а так же на сокращение нормы выработки часов Если да, то можно маленький пример и статьи из ТК РФ. Заранее очень благодарна за консультацию. С уважением, Анастасия.

Катерина Сапунова

Чтобы не гадать можно ли или нельзя, спросите сначала у врача - даст ли он Вам справку, что Вам требуется другой режим работы. Без такой справки Вас не смогут перевести только по причине беременности. Или Вы не упоминая о беременности просто проситесь на другой график, но это всё на усмотрение работодателя - может перевести, может не согласиться