Ил
Илья

Почему в большинстве азиатских философий, религиозных направлениях и менталитете прослеживается стремление к забвению?

Может всё дело в генотипе

Татьяна Якубенко

ибо старые цивилизациии устали от своей социальной поддержки, устал и народ.... потому что все тщета.. и не стоит уделению внимания буквально все.. ибо все мелочность..)))

Альбина Гасиева

религии нужна веская причина для самоутверждения.

Дима

Буддизм - это только малая часть менталитета Востока. В остальных доктринах идей ухода от страстей мира не наблюдается. Призывы к умеренности, да, есть. Но то, что Восток назвал умеренностью Запад считает распущенностью.