Иван Машкин

что такое конвертация фотматов

Юлия Глазихина

Конвертация данных — преобразование данных из одного формата в другой. Обычно с сохранением основного логически-структурного содержания информации.

Vip

это преобразование из одного формата в другой

речь идет, как правило, об аудио- или видео-файлах

например, конвертация из wav в mp3

Наталья Бутенко

тоже что и конвертация валюты, у вас есть доллар - идете в обменку и конвертируете этот доллар в другую валюту, например в рубли, с соответствующей разницей в номинале и потерей за услуги конвертированного центра (обменки)
вот так и при конвертировании иг одного формата в другой идет изменение размера файла, и потери чего-либо, например при конвертировании из PSD в JPG теряется возможность сохранить слои, зато размер для инета можно сделать удобоваримый.

Аида Мамасадыкова

перекодирование файла с одного формата в другой, по причине снижения веса, качества ит д

Олеся Васильченко

перевод из одного вида формата в другой (MKV - AVI например, сдля уменьшения объема фаила)

Neo Джаборов

это перевод одного файла с определённым разрешением (в названии файла после точки) или форматом созданным для работы с ним в определённой программе. при перемене форматов файл становиться читаемый для другой программы или устройства

вот здесь подробнее http://www.chaynikam.net/view_lesson.php?id=62

Олеся. Цухт.

Посмотрите примеры на почте

Да
Дарья

что такое фотматы = не знаю, наверное это фотографические матюки.
Если же речь о графических форматах, то это пересчёт данных одного формата (файлов)
в другой, выполняемых программой, в соответствии с заданными алгоритмами и
поправками пользователя.
(нормальный путь в качестве примера: RAW - TIFF- jpg ).

Михаил Московченко

Оу, здесь уже всё сказали...