Геннадий Ветров

Физ. лицо заключило договор с иностранцем (временно проживающим) об оказании услуг по уходу за домом.

Должно ли физюлицо уплачивать взносы в ФСС, ФОМС и Пенсионный фонд за иностранца и в каком объеме?

Георгий Тараканов

И в чем вопрос?
Заключили договор, в чем ему выгода?
Вы как частное лицо наняли работника, какие налоги? Будете юр. лицом, ЧП тогда должны, а так нет.

Соседа попросил поменять лампочку и побегу платить налоги и отмуслявить в пенсионный? Вы делаете ремонт за свои деньги, оплачиваете ему труд.. . Это как с фирмой заключаете договор, они обязаны платить все налоги, а вы нет, вы частное лицо - прибыли вы не получаете.

Анютка Скачкова

Ваще то должны.... а вот СКОЛЬКО!!!! то это другой вопрос.. . Думаю, что узнав сколько - вам станет печальненько...

Светлана Уткина

Если гражданин Казахстана то уплачивает все теже взносы как гражданин РФ. Если гражданин другого госудасртва, то выплачивает все теже взносы, но уже как иностранец. Можно конечно обязать и самого инсотранца обязать выплачивать хотябы подоходный налог или ещё какой. Надо в налоговой конкретно проконсульитроваться, потому что % варьируються. Но вы... ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦА.... и никакие налоги вы не должны платить, если только не ИП или ЮР. ЛИЦО, или не имеете выгоды при перепрродаже и т. п.

Dimka

Проконсультируйтесь в налоговой инспекции