Люба Королева

Имеет ли право человек жить в городе без временной регистрации?

Человек проживает в городе. Работает. Но у него нет в этом городе ( и даже в этой области) ни прописки, ни временной регистрации. Имеет ли он на это право?

Ли
Лилия

ЧЕЛОВЕК имеет право жить там, где хочет. И гражданин России, по-моему, не обязан выписываться. Если работодателю наплевать, ЧТО У РАБОТНИКА НЕТ ПРОПИСКИ, то при любой проверке можно сказать, что вы приехали в гости к кому-нибудь. Хотя зять у меня живёт несколько лет, только в первый год председатель ТСЖ требовала отдельной доплаты за проживание, НО её быстро поставили на место, и больше никто ни разу не поинтересовался, на каком основании зять живёт у нас без прописки.

Ad
Adiya

Пока кого то это не заинтерисует,

Юл
Юлия

А куда вы его выселять собрались? Прямо в Лондон что ли?

Ир
Ирина

на улице может жить.
или 90 дней в гостях
или 7 дней приехав как бы не в гости.
Как ответишь так и будет

Ел
Елена

Как простой человек да, как законопослушный нет.