Дмитрий Журавлев

Имеет ли право ребенок учиться в школе без временной регистрации?

Мы с ребенком граждане Украины, сейчас проживаем на территории РФ в хорошем дачном домике, но зарегистрироваться в нем не имеем право, на момент 1 сентября у нас была регистрация в квартире у знакомых и ребенка приняли в школу, сейчас срок ее истекает, а получить ее мы не имеем возможности. По последним законам мы можем без регистрации находиться в России 270 дней, но прошло только два месяца, а в школе поднимают вопрос об исключении нас из списка учеников. Имеют ли право и что нам делать?

Oleg

домой езжайте все хохлы

Светлана Анохина-Терёшина

Идите в Районо это отдел образования они во всем разберутся а учится ребенку надо

Александр Киракосян

Я не эксперт, но думаю, что Вам необходимо обратиться туда, где занимаются беженцами. Все необходимые вопросы нужно решать там.

Евгений Ниточкин

Вам правильно подсказали, что надо обратиться туда,
где занимаются проблемами беженцев.