Ольга

Со скольки лет можно управлять квадроциклом?

Алексей Симонов

Насколько мне известно, квадроциклы приравнены к спецтехнике и подлежат обязательной регистрации в ГосТехНадзоре, и для управления квадроциклом нужны права на управление трактором категории "А". А при наличии всех документов и фар (габариты, стопы, поворотники) вроде не запрещается передвижение по городу.
Так что с 18 лет

Анна Крылова

восемнадцать

Эдуард Гарбузов

восемнадцать

Сергей Опекунов

Квадроциклы приравнены к спецтехнике (самоходное транспортное средство) и для управления квадроциклом нужны права тракториста-машиниста (тракториста) категории А, которые выдаются отделениями Гостехнадзора после сдачи экзаменов с 16-ти лет. И квадроциклы подлежат обязательной регистрации в Гостехнадзоре.

Екатeрина Иванова

Если есть ПСМ (именно паспорт самоходной машины, а не ПТС) на квадр, то нужны права тракториста-машиниста категории А1. Получить их можно в Гостехнадзоре с 16 лет!
Если ПСМ нет, а есть документ, который подтверждает, что данный квадроцикл является спортинвентарем, то права не нужны. Но и передвигаться на таком квадре можно только по треку или на специально подготовленной трассе/территории, т. к. даже при езде по лесам Вас могут остановить сотрудники Гостехнадзора и потребовать (на законных основаниях) документы на технику. Если их нет - штрафстоянка.
По поводу вод. удостоверений ссылка на сайт Госуслуг, раздел Гостехнадзора - http://sgtn.mos.ru/about/category-tractor/