Blondinko Net

водителя перевели на день на другую машину. Часовая ставка ниже, чем на прежней. Нужно ли доплачивать до среднего з/плат

а согласно чему (статья закона)?

Егор Филиппов

обязаны платить по прежней

Ольга Егорова

я считаю что нужно, водитель ведь не по собственному желанию перешел! В чем его вина? Доплатите до среднего, только это надо прописать или в распоряжении по предприятию или в приказе, и дать ему ознакомиться.