Канжар

2 интересных вопроса про Китай составьте, пожалуйста

Руслан Магомедов

1) Почему в Китае существует табу на строительство дома углом на сторону света? Почему строят стороной на сторону света?
2) Почему Китай дружественный народ почти для всех и к любой стране мира? Дело в правительстве или в корнях истории древности, обычаи и философия?

Да
Даша

А можно 17ть?:)) )

P.S Для Дарьи Лычко
Китайский новый год отмечается по лунному календарю
и на второй вопрос: Эволюция степного народа, вынужденного защищать глаза от пыли.

Andrei Sergeihev

1.китайцы желтые?
2.почему китайские айфоны не желтые?

Светлана Оболенская

1.Как в нём помещается столько китайцев?
2.Почему Китай не правитель мира?

Сеня Цвентарный

Почему китайский новый год празднуется 10 февраля?
Почему у людей в Китае узкие глаза?