Никита

как отучитьк ота гадить в ваной? уже 3 раза в одно и тоже место сходил в лоток не ходит

уже 3 раза в одно и тоже место сходил в лоток не ходит, кастрированый 5 месяцев раньше ходил в лоток теперь нет.

Ир
Ирина

Просто закрывайте ванну. И если увидите как начнёт присажеваться то сразу в лоток. А если увидите что всё-таки нагадил то дайте по попке!)

Ра
Раушания

1)Нужно наблюдать за ним. . когда вы видите, что он пристраевается, чтобы сделать свои делишки, БЫСТРО хватайте его и на лоток! Спустя 15-ти таких действий, он уже будет знать куда ей ходить. .
2)Ну или еще вариант. Нужно в ванну постелить газеты, на то место куда кот ходит в туалет, когда он привыкнет ходить на газеты, начните передвигать газеты все ближе к лотку, а потом и в сам лоток стелите.. . В конце концов как-нибудь, да и приучится
3)Лоток можно побрызгать чем-нибудь или положить апельсиновые корки (они очень привлекают кошек)
* И еще! Лоток нужно содержать в чистоте! Кошки не ходят два раза в грязный лоток.

Екатерина

Нарежьте апельсиновые, мандариновые или лимонные корочки лапший и посыпьте те злополучные места. Пусть лежат, даже, когда высохнут. Месяц-два достаточно, чтоб кот забыл про то, что делал там раньше.

Аня

мордой тыкай и выкидывай на улицу

Ad
Adiya

Тыкать мордой и всё!

На
Наталья

хлоркой помой и газеткой покрой у меня помогло

Танюша

поставьте лоток в ванной, в то место, которое он выбрал. Если, конечно, это не неудобное для Вас место.