Евгений

Как отвадить кота гадить в ванне? У него как то по настроению получается что ли, то в лоток то в ванну ходит.

Дело в том, что латок у него как раз в ванной находиться и ставить его в другое место не вариант.

Воду тоже в нее наливал, помогает, но это приводит к эрозии.

Света Гриценко

Брызгать "Антигадином" в ванной.

Кирилл К

почистейте её и удалите запах, в ванну несколько дней не впускайте

Наталья П

Можно просто закрыть дверь в ванной. Ещё существуют спрей, чтобы отучать кота гадить куда не надо. Если кот приручен к лотку и вдруг стал ходить в ванную, скорее всего ему закрыт доступ к лотку. Чтобы отучить его, надо ходить за ним буквально по пятам. Когда он придет в ванную, присядет для своих дел, быстро несите его на лоток. Уйти кот не успеет обратно в ванную и сделает свои дела на лотке. Так несколько дней. Дверь в ванную постоянно держать закрытую, можно возле ванны наложить чеснока (коты не любят этот запах) . У меня кот тоже ходил в ванную, и у меня получилось его отучить этим способом примерно за неделю.

Валерия

Попробуйте фольгу постелить на дно ванны - она шуршит, коту не понравится, и убрать легко. Со временем отвыкнет. А запах хорошо убирают спирт или водка. Но запах решающего значения не имеет.

Дмитрий Грачев

Держать дверь ванны закрытой.

Надежда Карабец

закройте дверь в ванной.... самим догадаться не судьба было????