Юля Завьялова

что делать если полимерная глина затвердела??

Владимир

В отличие, опять-таки, от керамики и фарфора, изделия из правильно «обожжённой» «полимерной глины» , действительно, сложно разбить! Падают на кафельный пол чашки и блюдца – и не бьются! Есть ещё одно уникальное качество «полимерной глины» . В её состав можно вводить компоненты, которые позволяют, если при нагреве не была превышена максимальная температура «обжига» , возвращать материал в его изначальное пластичное состояние и лепить его вновь!

Затвердевшее изделие из «полимерной глины» легко обрабатывается, поддаётся шлифовке, полировке, абразивной обработке, окраске, лакировке, что делает этот материал исключительно удобным для работы новичков и даже, иногда, мастеров-кукольников.

Что происходит с полимерной глиной? / Прочитайте - много интересных сведений . /

В случае, если полимерная глина после разминания остаётся слишком твёрдой, вы можете использовать любой размягчитель для пластики: Sculpey® MoldMaker, Sculpey® Clay Softener, Fimo Mix Quick, Fimo Liquid.
**************************************************************************************************