Константин Жевнеров

Какой собор в мире до сих пор не могут достроить, потому что по современным расчетам он не сможет стоять в завершенном

виде?

Храм Святого Семейства строят исключительно на пожертвования прихожан, поэтому его так долго строят. Вопрос про храм, который не могут достроить по техническим причинам.

Аслан Абаев

В качестве версии:

Южную башню Страсбургского собора даже не начинали строить, и похоже, не будут строить никогда. В первоначальном проекте башня предусмотрена (для того, чтобы понять это, не обязательно видеть проект, это видно невооруженным глазом, башня предусмотрена) , а это значит, что собор без башни считается недостроенным.

Версия того, почему:

Вторую башню Собора не достроили, так как под этой башней оказались значительные подземные воды, так объяснили в Историческом музее Страсбурга.

Обширная речная система, а также близость подземных вод становятся причиной частых подтоплений, поэтому при строительстве многих кварталов города приходилось проводить меры по осушению территорий, таких как прокладыванию систем каналов, дренажа.

Алексей Чиженок

Искупительный храм Святого Семейства в Испании его проект создал Антонио Гауди. Говорят что его достроят не ранее 2026 года

Ирина Лагутина

Храм Святого Семейства (Барселона)

Гугл победил гыгыгыгы