Елена Конова

Подскажите что мне прочитать (мне 14 лет) ( из фантастики) наподобее Мефодия Буслаева или ШНыра

очень много читала и теперь не могу найти ни чего интересного.

Вячеслав Бабичев

spaces.ru
заходи сюда и вперёд)
там этих книг столько, что надоест читать)

Олег Писарев

Альфа-кгигу полистай. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] там много интересного. Мяхар например. не так мудро как у Емца, но пойдет. Ну Гарри Поттера И Таньку Гроттершу еще попробуй.

Юля Навнычко

Фантастика мировой литературы вот, что надо читать, но ни как Емец не классика! Образцами античной фантастики можно считать «Одиссею» Гомера, где описано множество удивительных и фантастических приключений Одиссея, и «Метаморфозы» Овидия – истории превращения живых существ в деревья, камни, людей в животных и т. п.
И. А. Ефремова «Туманность Андромеды» ,
братья Стругацкие
А. Р. Беляева «Человек-амфибия» .
Э. Т. А. Гофман писал сказки («Повелитель блох» , «Щелкунчик и мышиный король») , готические романы («Эликсир дьявола») , феерические фантасмагории («Принцесса Брамбилла») , реалистические повести с фантастической подоплёкой («Золотой горшок» , «Выбор невесты») , философские сказки-притчи («Крошка Цахес» , «Песочный человек») .
«Портрет Дориана Грея» О. Уайльда, «Шагреневая кожа» О. де Бальзака
фэнтези: «Властелин колец» Дж. Р. Толкина, цикл романов Дж. Ролинг о Гарри Поттере. В латиноамериканской фантастике в основе образов лежат фольклорные мотивы: рассказы М. Астуриаса, Х. Кортасара, Г. Гарсия Маркеса и др.
Брэдбери