ОК
Оксана Кучерова

Для тех, кто прочитал 4 книгу Шныра про Стрекозу второго шанса.

Я вот так и не поняла. Рина в конце книги юзнула стрекозу-закладку, следовательно, по законам ШНыра, она больше не шныр и на двушку не попадет?

Татьяна Кузьмина

Проблема в том, что автору наплевать на логику. Не только вам одной многое непонятно. Например:
1)Поведение персонажей.
Говорят одно, а делают другое. Про Ула в самом начале говорится, что он экономил звуки в своей речи . Ну раз уж так экономил, то что же он на протяжении всей книги треплется не переставая? Говорил бы «ага» , «угу» , «не» , «нах» , «пох» , « я тя тож» и всё! А то разве же это экономия?
Штопочка- вся такая «крутая-жестокая» за всё время своего прибывания на страницах веля себя как выпускница детсада, даже слова ни одного нецензурного не сказала .А мне так хотелось …
Гай, который должен отрывать головы и загонять иголки под ногти, почему то сидит в уголке и загадочно лыбится .
2)Стиль повествования.
Ну, это как раз таки вынести можно .Но всё равно - не комфортно .
3)Мы в Шныре, Шныре, Шныре... Здесь пеги, пеги, пеги.. .
Вот именно ПЕГИ! Может кто-то и разбирается в лошадях, но я нет. И мне было реально тяжело читать описание всех этих уздечек . А называть каждого пегаса по имени... Но вы уже слышали, что я думаю про имена .
4 ) Слишком много вопросов к прочитанному .
А если под оградой ШНыра сделать подкоп, то в какую сторону ползти ?
А если шныр убьёт ведьмаря, то его не пустит Двушка, да?
А если шныр убьёт шныра... ?
А закладку можно сломать?
А от псиосной ломки умирают?
А почему в Шныре одна молодёжь, что ведьмари всех страрших поубивали? Значит они сильнее, да?
А если пнуфом в глаз попасть?
А эль Гули умрёт, да?
А эльбеуса убить можно?
А что будет с Гавром?
А Наста полюбит Евгения?
А если.. .
И так — ад инфинитум..