Екатерина Балашова

Что то невпорядке с сердцем

Здраствуйте. У меня такая проблема. .
Перед сном как всегда сидел в планшете, вдруг почувствовал как у меня бьется сердце, По телу волной пошли неприятные ощущения как при страхе. . Смерил давление, было почти 150,принял таблетку снижающее давление и лег спать. Но на след день теже ощущения повторились. Они появляются в основном в состоянии покоя. Так же чувствуеш седцебиение по телу проходят волны как при страхе, бывает волны жара, в горле как будто ком и трудно дышать, чувствуется сдавленность в районе сердца, голова немного кружится как при опьянении. Руки тяжелеют и на кончиках пальцев чувствуется покалывание как при немении. .
Что это может быть? Нервы? Или проблемы с сердцем?

Olga Ch

Сейчас поставим диагноз и выпишем лечение.

К врачу надо обращаться, к кардиологу.

Екатерина Широкова

Всд с паническим атаками. Это адреналин работает. Надо бы часов в 8 вечера пробежаться хорошо. И, кстати, сердцебиение хорошо провоцирует задетый шейный нерв, понаблюдай как ты голову держишь перед сном когда на планшете сидишь. таблетки против давления пить нельзя, они в основном мочегонные, тебе надо средства, блокирующие адреналин в крови. Сходи к кардиологу, пусть посоветует какие-нибудь и дозировку, она для всех разная. И самое главное - не заморачивайся по этому поводу. Это неопасно, а наоборот, хорошая тренировка для сердца. Потому что ты, дружок, наешь своему сердцу слишком маленькую нагрузку, оно пытается тренировать себя само. если будешь задумываться и ожидать этих приступов, то будет еще хуже - они будут накатывать по 10 раз в день.

Ольга Баранова

двигаться надо больше

Савенкова

возможна тахикардия.

Юлия Эркенова

Сходите к врачу. У меня так напротив, когда давление падает.

Игорь Алиев

У меня подобная ерунда при панических атаках, НО обязательно нужно пройти проверку - ЭКГ, ЭХОКГ. Так же проверить щитовидную железу.

Таня Гусарова

Сходи к врачу, а :))))

Э_
Элька _@_

Скорее всего повышенное артериальное давление. нужно сдать экг и пройти обследование у терапевта иначе и с сердцем будут проблемы.

Зафари Ильяс

Если ты подросток, то это нормально. В любом случае сделать ЭКГ не помешает, найдут небольшую асимметрию не страшно. Займись легким спортом, вместо планшета

С. Т.

Не пей энергетики, кофе и тд Губы не синии? Смотри а то тромб оторвется и кирдык

Павел Ребровский

Почти такая же ситуация... похоже на панические атаки... смысла нет лечить сердце и проверять щитовидку и тд... тут нужен хороший психолог... это из головы всё..

Марина Ракова

К психотерапевту.