Ника Шпак

можно ли вылечить кифоз 3 степени в 16 летнем возрасте?

можно ли вылечить кифоз 3 степени в 16 летнем возрасте? если да то как? подскажите пожалуйста!!!

На
Наталья

Лечение кифоза представляется собой целый комплекс различных мероприятий. Для лечения кифоза применяются:
1) лечебная гимнастика;
2) лечебный массаж;
3) мануальная терапия;
4) прием противовоспалительных лекарств (при болях) .
В отдельных случаях возможно оперативное лечение, а также ношение специальных корсетов. Каждому пациенту курс лечения подбирается индивидуально.
к сожалению такая степень в таком возрасте полностью не подаётся лечению...