Татьяна

Как вылечить высокую степень астигматизма у 3-х летнего ребенка без применения очков?

Может есть какие эффективные методики, секреты, которые вашему ребенку или вам помогли? Поделитесь пожалуйста.

Jm Stereo

Операбельно.

Евгений Сазонов

Лекция в ссылке первого пользователя - БРЕД, какой-то дядечка с непонятным образованием высказывает свои фантазии.

Можно болтать сколько угодно языком!
Но вылечить астигматизм невозможно!
Главное правильно подобрать астигматические линзы!

И наблюдение офтальмолога!

Операция для ребёнка - слишком рано!

Зрение не может улучшиться само собой!

У меня миопия уже 25 лет, главной причиной которой является наследственность. Ношу очки постоянно, естественно регулярно посещаю офтальмолога. Выписывают один и тот же рецепт 10 лет, оба глаза -4.5 диоптрии, т. к. нежелательна разница! А это значит, что зрение практически не изменятся (-0.25 диоптрии больше, меньше) !

Если я буду следовать выше указанной бредовой лекции - НЕ НОСИТЬ ОЧКИ, я просто попаду под машину!

Зрение без применения линз САМО СОБОЙ НЕ УЛУЧШАЕТСЯ!

Евгений Лайнопуло

С выше комментарием совершенно не согласна. У человека неудачный опыт, ну что поделать! А зрение способно улучшатся. И упражнения помогают. Посмотрите Жданова.