Александр

Подскажите пожалуйста какую автомагнитолу стоит купить что бы она спокойно тянула внешний USB HDD.

Да сейчас практически все магнитолы с USB. Но только некоторые из них могут потянуть HDD так как для него требуется немного больше питания.

А если подробнее то для работы USB HDD требуется сила тока больше чем 0,5 А USB в основном выдают именно 0,5 А .
И вот проблема заключается в том что ни в каких магазинах не пишут максимальную силу тока на выходе USB.

Стасончик Бабалов

Я давно читаю журналы типа "Тюниг Автомобилей" и "Форсаж" и ещё в том году с ужасом, а скорее навеоное с ужасным счастьем, в обзоре магнитол заметил то, что не было представлено ни одной CD магнитолы. Т. к. у меня не было необходимости в последнее время брать магнитолу, могу предположить что они сейчас все USB и нормально работают.

Vlintin

Если и не потянет, можно купить УСБ-разветвитель с питанием. Адаптер там на 220 В, но питание ему обычно нужно 5-Вольтовое, что можно получить и в машине (из прикурева) со стабилизаторов типа КРЕН на 8 и на 5 Вольт последовательно. Любой "паяла" за пару минут такое замутит. Почему два - они сильно греются (им, кстати, теплоотвод понадобится) и если с 12 срезать сразу до 5, то из стабилизатора будет кипятильник. Лучше поставить импортные 7808 и 7805 (2 последние цифры у них - напряжение стабилизации) - они есть на ток нагрузки до 1,5 А, именно такие и спрашивать. Стоят они дёшево, запросто можно в стольник уложиться, а то и в полтинник.

А лучше магнитолу брать там, где позволят проверить, попрёт ли ХДД.