Фр
Фрррррррррр

Помогите сделать интерьер для комнаты площадью14.25кв м. В которой будет как и спальная зона, так и зона для приема гостей

Са
Сая

Ну какие перегородки в 14-ти метрах? Даже если в виде крупной решетки, в которой книги, статуэтки и пр. - не соглашусь. На мой взгляд, пусть будет цельное пространство с еврософой ( с ящиками для белья) , где глубина спального места вполне достаточна для одного человека (обычно 0,9 -!.0 метр) , а при раскладывании чтоб не более 1,5 мертов, чтобы не громоздко было, но очень вместительно при необходимости. Спальное бельё под рукой в ящиках, для одного и раздвигать не надо и лишать себя комфорта сна не надо, т. к. еврософа с очень удобной глубиной сидения. Гости ушли - постелилась и спать. И обязательно шкаф для одежды и пр. "свертков". Лучше - угловой, это компактно, но вместительно. При подборе углового шкафа обратите внимание на параметры, они бывают даже у одной мебельной линии разными: то глубже, то мельче. Скорее всего присоедините к нему тумбу под телевизор и навесной шкаф, закончить подборку можно шкафом\пеналом со стеклом, без стекла - по вкусу. Мебель выбирайте из модельного ряда миниатюрных изделий. Ведь есть и такие громоздкие изделия, которым лишь дворцовые залы подуйдут. По цвету рекумендую светлые тона как дуб молочный, но без (!) отделок другим цветом. Словом, где положить тело с комфортом и куда сложить множество наших вещей. Всё остальное по интересам и по вкусу личности, кторая там будет проживать. Удачи в изысканиях.

Юля Крапивина

сделайте небольшую декоративную (либо из гипсокартона, либо из мебели) перегородку

Ринат Нурбаев

Если кровать не гигантская, то вполне вместится в нишу (кстати там можно вместо кровати сделать приличный подиум для спального места с местами для хранения) ,
и отгородить от остальной комнаты красивыми раздвижными панелями (по принципу двери-купе)

а вообще то надо не свою картинку с мизерным шрифтом выставлять а план помещения с размерами всего !!!и ниши тоже .. сколько до дверного проема от левой стены и прочее
и указать что бы вы желали туда вместить (и размеры)
могу предложить вместо кресел и дивана два раздвижных мини диванчика

если постель на подиуме будет мягкой (матрас можно сложить или свернуть) или несколько поролоновых) то, убрав лишнее постель вниз можно и сам подиум использовать как гостевое место (в восточном стиле матрасы раскладываются вдоль стен а между ними низкий стол ..
стол можно сделать на ножках двойного назначения ( короткая вставляется в длинную и получается обеденный стол, снимаются и получается - восточный столик, если снять и эти с креплений, то можно столешницу вешать как панно на стену (она должна соотвественно выглядеть) ..
пример - раздвижная зеркальная перегородка

можно спальную зону к окну - но для размещения прочей мебели, нужны размеры помещения в плане !! а не просто площадь ))

Антон

в 14 метрах? ставьте раздвижной диван, на котором ночью будете спать, а днем это и будет зона приема гостей

Андрей

Sprava ot dveri krovat, izgolovjem k "verhnej" stene. Spalenku otdeliaem nitanymi ili japonskimi shtorami.

Divan kupite negromozdkij, na nozkah, postavte spinkoj k oknu, gde net balkona.
TV naprotiv divana.

Лена Богданова

Справа от входа в нише можно поставить кровать. Слева от входа небольшой угловой диван, вдоль стены, начинается от двери и заканчивается у балконной двери. Напротив входа (где стена с окном - кресло (или 2) такого же стиля как диван, чтобы была композиция, посередине столик журнальный. Правда места для хранения уже не знаю куда втиснуть.