Ва
Василий

Что такое? Чувство будто через глаза вытекает вся энергия, тяжело дышать, сиьная усталость, и так каждый день ?

И тошнит постоянно, плохие мысли в голову лезут, не радостно, ничто не радует, никакой отдых от усталости не избавляет, ничто не интересно, родные постоянно разочаровывают, обвиняют меня во всем, брат дебил конченый, отец так себе, мама болеет, все втроем постоянно упрекают меня, пугают неперспективным будущим. Ужасная тошнота от самих мыслей быть нищим (учусь на 3 курсе), еще умереть в любую минуту. Каждый хочет меня поучить, даже сверстники, каждый хочет отыграться на мне, а я молчу и они отыгрываются на мне, отбирают силы двигаться дальше. Друзей, кроме родных нет.

ко мне всю жизнь проявляют открытую наглость, агрессию, и т. д.
даже когда не уместно

Екатерина

Саша, попробуй заняться каким-нибудь делом, чтобы оно поглотило тебя целиком. Может, спорт? или музыка - игра на инструменте. Попробуй еще писать. да-да, писать. Заметки свои, впечатления, мысли - все заноси в дневник. Перенесенные на бумагу, плохие мысли теряют свою силу.

Евгений

лучше встать на лыжи....

Витя Шаталов

Как вариант, нужно послать нафиг всех этих троллей, полюбить себя, и стать оптимистом и эгоистом.
Если ты интроверт по психотипу, то почитай книжку www.koob.ru/laney_marti/nepobedimiy_introvert

Геннадий Абрамов

Похоже в Вас растёт талант. Если ему не мешать, вырастет быстрее.

Александр Аксёнов

Описанное похоже на то, что называют депрессией. Депрессия - это проявление бессознательного столкновения человека с тем, что его ужасает и сводит с ума. Психологическая защита не допускает это до сознания, чтобы сохранить разум. Поэтому человеку плохо, но ему непонятно, почему.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.