Галина Маслова

Нужен ли бог для понимания того что есть добро и зло?

Наталья Крутышева

Только в себе ответ.

Pavel Simindeyev

добра не бывает

Головашина Наталия

Веря в бога не должен судить, а значит добра и зла нет на земле.

Sergey Makarov

Ну, если только сам человек не может понять, почему в попе пальцем ковырять на людной улице плохо, то конечно нужен поп, чтобы объяснил))

Николай Микешин

Нужно воспитание. Древние племена раньше считали, что в поедании человеческое мяса нет ничего скверного, например.

Ak
Akosia

Сейчас нет.

Александр Тумашов

Что бы понять. Нужен второй. И поступите с ним именно так. как собой бы поступили. Ну или как поступили бы с Богом. встретив его на пути жизненом. Не в завмсимости . женщина пред Вами или мужчина. Всегда встретившиеся двое один обезьяна. второй зеркало. Один Бог второй человек.... Если оба Бога. то видят глубину мыслей. как два зеркала поставить напротив.

Светлана Грозненская

Ну да, если взять в пример бога то по словам апостола Павла : " Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. " - это и есть Бог - т. е . в нашем понимании это вечный и благой абсолют к которому можно стремиться и сравнивать с тем что есть (а лучше не сравнивать а то зависть к богу будет)))) ) . Я к примеру не могу не мыслить зла.... научиться хотя б так.... уже было бы хорошо.

Инна Зудина

Есть люди, которым "Если бога нет, то всё дозволено". ТО естоь им постоянно хочется какое-нить говно сотворить с окружающими, кто-то должен запрещать и запугивать. И таких недоразвитых очень очень много. Мудрых, способных осознавать себя, любить и сострадать - меньшинтсво. Их обычно шпыняют за то, что они не верят в детские сказки про бога.

Nina Voropaeva

судя по тому количеству не знающих людей что есть добро, зло. . нужен) ) только умнее от этого они не становятся))

Роман Языков

Нужно дерево познания добра и зла, плоды с него.

Natasha Kashpura

Разным людям, наверное, по-разному. Людям с человеческой душой никакие дополнительные пояснения такого рода не нужны, миы сами понимаем. что хорошо и что плохо. Людям с животной душой - наверное нужен, если они хотят жить по человечески, потому что у самих них нет ничего, кроме понимания своей выгоды.