Dima Bakashov

Товарищи фотолюбители, прошу Вас прокомментируйте мое фото, принимаются любые замечания и советы, учусь фотографировать!

Ан
Аня

Гавнофото.

Ан
Анастасия

Есть ФОТОГРАФИЯ, а есть ИЗОБРАЖЕНИЕ. Верхний кадр это изображение в чистом виде: увидела что-то, кнопочку нажала, фотоаппарат своё обработал и ты пошла дальше. Здесь просто не о чем говорить, так что никаких замечаний. Со вторым лучше. Есть попытка сделать портрет. Опять же, только попытка - ничего, что привлекло бы внимание постороннего человека, никакого выражения, эмоций, движения или структуры на портрете нет. Мальчик смотрит в аппарат и всё. Никому это не интересно - мы этого мальчика не знаем, почему ты его сняла не понимаем, даже никаких ухищрений, которые могли бы подчеркнуть какие-то особенности нет, так что эмоций этот портрет у нас не вызывает... Почему нам это должно быть интересно? Это скучно. Ты опять заставила поработать аппарат и поленилась работать сам, и снимка не получилось, получилось изображение. Но не переживай, у тебя всё ещё впереди, тебе, пока, не много лет, успеешь ещё научиться.

Ильшат

Фото с ребенком понравилось. А верхнее- серовато . (имхо)

Самат

Гы-гы , совподение кокое , можно сравнивать

Анна

Нормальные фотографии , а те кто пишет что это мусор, просто от зависти к аппарату и первым прекрасным снимкам

Оксана

первые две хорошо, а третья - тесновато детишкам в кадре, на мой взгляд....

Алексей

фото ни о чем....Ну хоть фокусироваться научились....

Ол
Ольга

Та хорошие, пойдут. А не пойдут , так поедут туда, куда Вы их захотите отправить.

Ал
Алсу

Фотки цветные? Цветные! Резкие? Резкие! Значит, правильно нажимала кнопочку спуска! Продолжай! Вот когда первый восторг пройдет и фотки себе самой перестанут нравиться - вот тогда придет время более серьезных вопросов.

Евгений

Портрет, а особенно детский должен быть эмоциональным. Событийные портреты мы делаем для того, чтобы запихнуть их в альбом и проследить возрастные трансформации ребёнка. Не более того. Стороннему зрителю они не интересны.
Эмоциональные

Ed

Я не фотограф, выскажу свое мнение дилетанта )Первое фото ни о чем, в плане смысла.Зачем вы его сделали?Что вас так поразило,что вы решили это сфотать?Фотография должна нести смысловую нагрузку, плюс здание падает вправо.Второе фото понравилось,но обрубки торчащие из плеч((((Зачем?Или надо было снимать руки полностью или попросить их опустить.И обрезанная голова не очень нравится,хотя это и допустимо в портрете.

Юл
Юлия

1 не очём если честно) 2 очень даже хорошо, с уровнями не много бы я поиграла, в третьей фон нарушен, и всё это портит.

Вероника

Любительский мусор.