Андрей Семенов

По какой статье будут судить, если уголовное дело заведено в августе 12 года, а в декабре 12 года внесены изменения в э

эту статью, и вопрос, будут судить по старой или по новой статье?

Любовь Козлова

Если наказание ужесточили, то по старой, если смягчили, то по новой.

Женя

По той той редакции УК, что действовала на момент совершения преступления. Тут расклад такой. Гражданин, теоретически, знает какое наказание за что ему будет. И рецидивисты, скажем, точно знают нужные статьи УК "назубок". И преступник может просчитывать так. Кошелек спереть, это можно. А вот с пистолетом отобрать, нет, слишком долго сидеть за разбой. И так и жить. И вот "берут" его за кошелек, а за это время кодекс сменили и дают за кошелек, больше чем и за разбой. Где справедливость? 🙂 Закон суров, но типа, справедлив.

Ирина Старцева

По статье, которая действовала на момент совершения преступления.
Но! Если новая редакция статьи улучшает положение преступника, то по новой.

Лиана

По статье, которая действовала на момент совершения преступления.
Но! Если новая редакция статьи улучшает положение преступника, то по новой.

Юлия Троянова

На момент преступления.

Ooo Ooo

Будут судить по той статье, которая действовала на момент совершения преступления.