Вера Горкина

Вопрос очень опытному юристу (внутри)

Семьей получили квартиру. Оба супруга в ордере. Жена разводится. Захватывает не приватизированную квартиру. Подаю в суд на нее. Решение суда о моем вселении в квартиру у меня на руках. Она отказывается дать согласие на добровольное исполнение решения суда. Председатель суда отказывается выдать исполнительный лист для принудительного исполнения решения суда о вселении. Он говорит, что у меня нет прав, права передали ответчице, которая переименована и теперь называется защитницей (опекуном). Прокурор говорит, что прокурор, администрация, суд издали решение суда считать меня недееспособным, бесправным. А права передали захватчице и что теперь ответчица называется защитником (опекуном) по распоряжению администрации. Полиция не подпускает к квартире: ты не вселен. Прокурор куражится-иди сам разбирайся с бывшей, может убьете друг друга. Жить негде. Что делать?

Ирина Соболева

Внутри другого туриста?

Татьяна Горева

Так это к очень и очень опытному. он вже все понял, он телепать, твою мат.

Виктория Покаместова

Если есть решение суда о вселении - вселяйтесь... Для этого нужно: Собрать свои "вещи", перевезти поближе к квартире. Позвать друзей, и как только она уйдет - сломать дверь и занести вещи. Освободить свою комнату, перенеся все ее вещи в другую по описи с составлением акта. Потом врезать замок в дверь своей комнаты. Если Вы признаны недееспособным судом - здесь другое дело. Обратитесь в администрацию, т. е. берите вещи и вселяйтесь в кабинет главы - вы же недееспособны.... Они найдут Вам жильё....Скорее всего это будет психиатрическая больница.