Alexandr Biryukov

если я зделаю пенсию мужа на свою сберкнишку он сможет ее вернуть или переделать обратна

Юл
Юлия

Вы не сможете получать пенсию мужа на чужое имя, даже если вы его жена, ПФР это запрещает. Вы можете только получать в сбербанке его пенсию по доверенности

По
Поля

Во 1 вы не сможете ее сделать на себя, во вторых, зачем?? ? Муж может написать на вас довереность, чтобы вы какое-то время ее получали за него, но не постоянно! После того как довереность закончится то все вам ее не будут довать, вообщем необходимо согласие вашего мужа на совершения такого соглашения.