Анна Липинецкая

Можно ли вернуть ботильоны обратно в магазин?

Купили 25 дней назад ботильоны. После второй носки, обнаружили натоптыш на одной ноге. Обратилась к врачу. Выяснилось, что проблемы в обуви. И ношение именно этой обуви может привести к плоскостопию.
Можно ли сдать обратно?

Юлия

вряд ли это является браком. . так что нет ...если только провести независимую экспертизу, можно и за свой счёт ( 5 тысяч ) .. если она признает заводской брак . вам вернут деньги и за сапоги и за экспертизу. . если не признает . денег вам не видать.

Константин

нет.. только в течении 14 дней обменять.. вообще на обувь гарантию должны дать - месяц.. ну навряд ли у вас что получится.. . позвоните в защиту прав потребителей...

Рустам

После 25 дней нет . ( разве что магазин сделает «услугу» )
В соответствии Закона РФ , «О защите прав потребителей » , ст. 25 Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки . А на дворе уже 25 день .
Плюс обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ . А ваш товар был уже в употреблении, вы его носили на протяжении 25дней .
Другое дело обстоит с некачественными товарами ( товары с недостатком ).. ,Причины появления « натоптыша» связанна с неудобной обувью ( или с новой ) но то что обувь неудобна именно для вас выходя из ваших особенностей ступни .. не свидетельствует о ненадлежащем качестве обуви .
( попробуйте все равно обратиться .. объясните ситуацию, может все же поменяют )))

Kv
Kvil

Натоптыши не причина признания обуви некачественной. Возможно, это особенность Вашей походки. Вернуть обувь в магазин по этим основаниям Вы не можете.