Ольга Левчук

Можно ли вернуть футболку обратно в магазин?

Купил две футболки каждая по 1700, всё таки к вечеру решил что дорого и хочу вернуть. Возможно ли при наличии ценников и этикеток, а так же товарного чека вернуть на следующий день после покупки обратно? Читал закон о защите прав потребителей, написано что только можно обменять. Можно ли сдать обратно???

А этот товар случайно не попадает в категорию "обмену и возврату не подлежит" Или там только бельё трусы-носки?

Сергей Глазков

На эти деньги можно было бы кормить африканскую деревню два месяца.

Татьяна

И статьи о возврате качественного товара также в ЗоЗПП РФ нет - сам же убедился.
Вот почему ситуация сейчас всецело на усмотрении "доброй воли" продавца находится: откажет в возврате денег - никаким законом (истерикой, адвокатом) его к этому не принудить.
Согласится - респект ему и увага всяческая.

Кармен Кинтеро

можно, данный товар надлежащего качества подлежит сдаче, просто по причине не нравиться или размер не подошёл, ещё а вам советую приобрести карту АДВОКАРТ, что бы в таких ситуациях быть с юристом и доказывать в магазине что это можно сделать

Александра

да конечно же можно

Ол
Ольга

Вообще если грамотно наехать на продавцов с криком "ПОЗОВИТЕ МНЕ МЕНЕДЖЕРА!!!! " и уже этому товарищу объяснить что покупал в подарок, а она не подошла (для убедительности взять товарища неподходящего с собоЙ) , то вариант! Но боюсь видок у тебя больно лоховатый и тебя скорее всего открытым текстом пошлют на хер!!!

Юлия Мацнева

вся проблема в том что закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕТ и не было

у покупателя есть право на ОБМЕН - разницу вы и так уже поняли

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

то есть если вы предьявите продавцу требование о ВОЗВРАТЕ вам денег - продавец имеет полное право вам отказать !

так как ИЗНАЧАЛЬНО вы можете требовать ОБМЕНА

и только потом требовать возврата денег
обьяснив это тем что вам в ЭТОМ магазине БОЛЬШЕ никакая футболка не подходит ( не нравится, не устраивает и так далее )