Андрей Новиков

Можно ли вернуть диван обратно?

Здравствуйте купила моя свекровь диван. На словах сказали срок 1 месяц привезли через 2 месяца. На следующий день отвалились некоторые части. Могу ли я вернуть или обменять товар. И вот в договоре вот это памятка

Алла

Вам продали бтак. Пишите претензию и возвращайте в магазин.

Татьяна Семенец

памятка к вашему дивану отношения не имеет. у вас бракованный товар. пишите претензию на возврат уплаченных денег и расторжение договора продажи.. отдельно про памятку. информация в ней далека от истины. диван надлежащего качества подлежит обмену если не подошёл по размеру, цвету и т. п. в течение 14 дней . не подлежат обмену предметы мебели из гарнитуров, а также изготовленные на заказ. https://otvet.mail.ru/question/39231412

Павел Гандраман

Можно и заменить и отремонтировать и вернуть

Рустам

Памятка эта вообще ни при чем.
Вам продали недоброкачественный товар - вы имеете право на гарантийный ремонт или расторжение договора купли-продажи