Сергей

Взял ссуду для родственника тот не отдаёт

Взял ссуду для родственника тот не отдаёт, меня затаскали по судам и прочее, как мне быть в такой ситуации? как можно доказать что я взял ссуду для него, ссуда пошла на покупку машины

Vera Gulyaeva

Видите те ли, Алексей, думаю вашему кредитору глубоко плевать, куда и на каких родственников вы потратили занятые деньги, даже если вы и докажете вышеупомянутое. Его интересует, чтобы вы их вернули вовремя и с процентами. А ваши родственные разборки, в том числе и финансовые, мало кого волнуют.

Татьяна Якубенко

К сожалению никак... Банк (или другое лицо) сейчас решает вопрос по договору заключённому с Вами. В отдельном иске Вы можете обратиться к родственнику, но опять же нужны доказательства (эти вопросы можно уточнить у юриста) , но ссуду которую Вы брали, вернуть в любом случаи придётся Вам, а потом уже разбирайтесь с родственниками.

Ольга Козлова

Найми киллера...