Алексей Целитель

Подскажите рецепт густого бульона

не получается густой бульон у тущеной картошки, получается какой то просто суп скучный, в чем секрет, неужели в муке?

Aldynay Mongush

Что значит не получается? Если долго тушить картошка вообще в пюре превратится. Гуще будет некуда. Вы сколько её тушите-то? Надеюсь не 5 минут на малюсеньком огне? Ну поставьте минут на 20-25. И чтоб у кастрюли дно потолще.

Александр Белавин

Индюшиный фарш в этом рецепте вы можете заменить на говяжий или свиной. Или даже на фарш из темного куриного мяса (из ножек) .

Ингредиенты на 4 порции:

2 средних луковицы
3 крупных стебля сельдерея
4 зубчика чеснока
1 ч. л. сухого тимьяна
400 г индюшиного фарша
200 г красной чечевицы
400 г томатов в собственном соку
1 л куриного бульона или воды
соль по вкусу

Мелко рубим лук, чеснок и сельдерей.

В кастрюле на среднем огне разогреваем 2 ст. л. растительного масла. Кладем лук и сельдерей, жарим, помешивая 4-5 минут. Добавляем чеснок и тимьян, жарим еще 1 минуту.

Добавляем фарш и жарим, разбивая лопаткой комочки, пока мясо не станет полностью матовым.

Кладем чечевицу.

Добавляем размятые томаты вместе с соком, вливаем бульон или воду, перемешиваем, солим по вкусу.

Варим на умеренном огне под крышкой до мягкости чечевицы, около 20 минут.

Откладываем треть объема супа, остальной измельчаем при помощи блендера. Возвращаем отложенную массу.

Разливаем суп по мискам, посыпаем нарубленным зеленым луком и подаем.

Приятного аппетита!

Продукты: бульон, индейка, лук, птица, сельдерей, томаты в собственном соку, фарш, чеснок, чечевица

Маруся Михайлова

конечно в муке. сделайте болтушку из хол воды и муки влейте в картошку доведите до кипения помешивая-и вуаля густенько!

Алексей Максимов

Вы на каком, прстите, мясе его варите? Возмите грудинку говяжью, с хрящиками. Лука побольше.

Д*
Дмитрий **********

Бульон нужно желательно готовить 8-12 часов на говяжьих костях, варить на медленном огне.
Также ложится 1-2 или более луковицы, из них выварится сок в бульон, от чего он становится гуще и пикантнее, также ложится морковь для вкуса и цвета, после варки овощи удаляются в мусор.

Сергей Меньшов

При тушении картошки меньше воды налейте, вот и получится густой соус