Елена Иванова

как приучить котенка к когтеточке?? так что бы котенок забыл про обои (пожайлуста можете дать еще пару советов)

просто хочу взять котенка весной и хочу что бы ему было удобно в нашем доме (хочу услышать побольше советов от професеоналов)

Rishat Sharipov

Он сам научится. .
Кошки они умные - когда захотят..

Тимур

натереть когтеточку кошачьей мятой или валерианой)))

Anvar Fazilov

привязать кней и не отпускать поку царапать её не начнёт))) это шутка но попробовать можно))

Валентина Калайгерда

Один из советов, это чтобы когтеточка была жестко закреплена на стене, кошки так же больше предпочитают угловые когтеточки, их можно прикрепить на все свободные углы в квартире (они продаются и довольно симпатичные, так что даже будут украшением) . Кошки не любят шатающиеся и плохозакрепленные когтеточки и часто их игнорируют, для привлечения, можно побрызгать на них кошачьей мятой. Котенка нужно, по возможности, после сна, еды, туалета нести и вешать на когтеточку, так вот он и приучится))))...