Ваня Бахмутов

как приучить кота или кошкук когтеточке

Зарание спасибо!!!)

Да
Даша

можно натереть когтеточку кошачей мятой, илии купить готовую с запахом, и поставить в удобоное для кошки место

Азиз Бойбобоев

Просто поставь перед ней, и положи наверх кокую нибудь игрушку она будет играть с ней и когти поточит

====)))

Ленка Швалёва

побрызгать на когтеточку немного валеръянки

Наталья Назарова

я приучала так, купила лоток, наполнитель и спрей"приучение к туалету"
Берете газету положите на низ пустого лотка тщательно опшикиваете спреем потом наполнитель и еще раз пшикаем спреем.... несколько дней (3-4)он не будет туда ходить, его за это надо наказывать: не сильно потыкали мордочкой в лужу и несете на лоток

Инна Соловьева

Одновременно с вышеописанными процедурами придумайте что-нибудь, чтобы оградить его бывшее место (где он раньше точил когти) от "покушения", а то толку не будет - ему и когтеточка приглянется, и старое место забывать он не захочет. Мой и о мои брюки не забывает точить, когда они на мне))))).