Ника Курганова

Как с самого детства приучить котенка к когтеточке?

Как с 1,5 месяцев приучить котенка к когтеточке, чтобы с самого начала нигде никаких зацепок кроме как на ней он не делал? Мама за мебель боится, и за обои.

Иван Родькин

Зацепить его за когтеточку, показать, что нужно здесь точить когти, как только увидите, что точит когти об обои, мебель, сразу ударяйте (легонько) по носику и несите на когтеточку.

Сергей Катанцев-Черкесский

Я не приучал у меня сам научился. но попробуйте как советует Клементина Неизвестная, должно помочь.