Елена Коптелова

Что делать, чтобы кости стали крепче?

Наталья Алгинина

творог есть)) ((

Елена Шведова

онанизмом заниматься !

Наталья Шаброва

Есть продукты содержащие кальций.

Svetlana Sarycheva

Исключить молочные продукты, насытить организм кремнием.

Владислав Попович

Кальций – основа крепких костей

Для поддержания плотности костей в организм в достаточном количестве должны поступать минеральные вещества, служащие строительным материалом для костной ткани. В меню человека, страдающего остеопорозом или входящего в группу риска, обязательно должны включаться продукты, богатые кальцием.

Для удовлетворения потребности организма в этом элементе необходимо употреблять в день 1-2 стакана молока, кефира или йогурта или 100 г творога либо 50 г сыра твердых сортов. К числу основных источников кальция можно отнести также все виды капусты, морковь, бобовые, орехи, зелень петрушки, яблоки, апельсины, томатный сок, рыбу (особенно лосось и сардины) .

Для поддержания нормального состояния костной ткани взрослому человеку необходимо поступление в организм не менее 1 грамма кальция в сутки, детям и пожилым людям – до 1,5 граммов.

Алёна Базаргулова

пропейте глюконат кальция