Жа
Жаннета

ФАЗЫ задача по эл-ке

Есть 4 провода.
Желтый
Красный
Зеленый
Коричневый

Нужно узнать что каждый из них значит. и убрать лишний. Чтобы заработал прибор. Знаю инфы мало, сам не могу разобраться

Не дано что куда идет. Думаю тут 3х фазная цепь, не пойму какой из них 0 или земля

Задача устная.

Пучок кабелей уходит глубоко в пол. Желтый кабель, красный, коричневый, зеленый. часть кабелей идет в щит управления, част к разным большим аппаратам. Кабелей много и все они перепутаны, вполне вероятно что не все из них идут туда куда нужно. Неплохо было бы проверить какой кабель на что влияет.

как можно проверить где фазы где 0 исходя из этих данных?

Андрей Кравченко

Вольтметр есть? Мерять между проводами, между одним и остальными будет меньше всего. Это ноль. Если двигатель трехфазный и включен зведой, то фаз ему хватит.

Надежда

Желтый, зеленый, красный - фазы A, B, C.
Коричневый может значить что угодно, впрочем и упомянутая комбинация ЖЗК почти никогда не встречается.