Натали

почему Т-40 не заводиться со стартера?

Подскажите почему Т-40 не заводится со стартера, слышен треск, стартер нагревается, и чувствуется как будто что-то проскакивает, и не заводится? В чем может быть проблема?

мы стартер разобрали и видно что только кончиками цепляется чтобы крутить ?

Ан
Анюта

Ага, значит, шестерня стартера не входит в зацепление с венцом маховика.

Причин может быть несколько:

Первая, и самая простая - недостаточное усилие создает тяговая муфта, может быть разряжен аккумулятор, а может быть дело в тонких проводах от батареи к стартеру.

Вторая, посложнее, что-то случилось с механикой муфты и она не доводит ведущую шестерню на рабочее положение в зацепление с венцом.

Третья, тоже простая - двигатель не прогрет, масло густое и стартеру не хватает силушки провернуть маховик и шестерню выбивает из зацепления.

Проверьте сначала простое, а потом уже в мастерскую, если не поможет.

Александр ____

А с горного старта нормально? Тогда меняй стартер или венец. Может там венец уже лысый весь

Юлия Попова

заведи механически раскрутив стартер если не выйдет -утиль

Ирина Панкова

так посмотри на вентилятор двигателя.. и делай выводы...

Замира Кушакова

Скорее бендикс полетел. Втягивающее реле обычно имеет 2-е обмотки 1 - втягивающая, 2 удерживающая, надо проверить обе обмотки. Еще стоит проверить втулки на якоре.