Ал
Александр

О каких словах идёт речь? Запиши их: "Страну" преврати в дома и постройки без утомительной длительной стройки.

Надо записать ПОДЛЕЖАЩИЕ этого предложения. Пожалуйста, помогите!

Всеволод

Здесь нет подлежащих. Предложение с одним главным членом сказуемым "преврати". Предложение определенно-личное.

Дмитрий Самодумов

Страна где живет Карлосон - Щвеция, Родина Русалоски - Дания.
К названию страны Дания прибавить букву "З" = “ Здания ”