Алена Князева

были ли среди революционеров- большевиков 17-го, приличные люди? назовите хоть одного. ..а среди демократов 91-го?!!

Нина

Вот раньше были люди - богатыри, не вы.. .
Сегодня, я затрудняюсь даже одного назвать... ((

Кристина Захарова

И большевики, и демократы 91-го бились за идею и были не продажные.
Под идеями Ленина страна жила 70 лет, пока партия не скурвилась.
А сейчас коррумпиррованные чиновники дожевывают идею Ельцина о свободе. Когда дожуют, народ их опять порежет на мясо как баранов.

Ок
Оксана

Был один, правда он не большевик, а эсэр, Антонов.

Рустам Галимов

"Все, что могло купиться на доллары, - купилось, все, что могло предавать, - предало, все, что могло пресмыкаться, - пресмыкается. Но осталась коренная порода нации, ее рудное тело" (В. Распутин)

Александра Распертова

Приличные люди это в Вашем понятии КТО? У каждого свои критерии приличных людейК сожалению, тут среди задающих вопросы их тоже очнь мало

Ольга Ф.

Хо-хо, не буду вдаваться в углубление, но приличные люди были, к сожалению малоизвестные, но все же, назову самого известного - Маяковский, Петлюра ( с оговорками) ну и остальные.

Александр Ваньков

Одна из французских газет того времени писала, что Луначарский – самый образованный и самый культурный из всех министров народного просвещения Европы. Например, в мае-октябре 1899 года, находясь в одиночной камере Таганской тюрьмы, он прочитал целую библиотеку книг, написал множество стихотворений, рассказов, трактатов. Весной 1900 года в киевской Лукьяновской тюрьме он читает в подлиннике Шекспира и Бэкона, немецких философов и поэтов, много пишет. В 1903 году в Вологде и Тотьме началась активная литературно-публицистическая деятельность Луначарского. Он сотрудничает в журналах «Образование» , «Русская мысль» и других, пишет первые крупные работы по вопросам эстетики. находился в дружеских отношениях со многими выдающимися представителями западной культуры – Роменом Ролланом, Анри Барбюсом, Гербертом Уэльсом, Бернардом Шоу, Стефаном Цвейгом, Эптоном Синклером, Бертольдом Брехтом, вел с ними переписку, встречался во время своих заграничных поездок, принимал их на советской земле, порой полемизировал с ними. По определению Ромена Роллана, он был на Западе «всеми уважаемым послом советской мысли и искусства» .

Елена Малышко

вы, змей, задаете нечеловеческие вопросы - если бы людям в царской россии было жить замечательно, отрекся бы царь от престола? Царь военную глупость сделал, я считаю. Но он хотел как лучше для народа России. СКАЖЕТЕ, НЕ ПОЭТОМУ ОТРЕКСЯ? скажите.