Руслан Багиров

почти скоро 8е марта))) т. к. я у ребенка в классе из род-го комитета, пора задуматься))) Что подарить учительнице.

Сынуля в 1м классе. Уже подарили конвертик и подарочный сертификат в маг-н косметики, на предыдущие праздники а вот что на 8е марта придумать, в голову ничего толкового не приходит... .

Только не совсем дорогое что-то?

И еще такой вопросик))) А у Вас в классе все родители деньги здают на праздники и на нужды школы? Если нет, то как Вы реагируете на таких родителей?

Oleg Nakoshnyy

фигасе.... 23 февраля скорее наступит чем 8 марта. сначала мужиков удовлетворите, а потом подумаем над ответом :))))

Григорий Гридин

разбаловали их.. . сертификатики..

Надежда Ильина

мы это прошли она сама заказывала себе золотце а кто не здавал ну нездавал обходились тем что есть

Александра Мирошникова

смотря насколько в ваших понятиях недорого, подарите чтото из посуды, например небольшой набор кастрюль, если совсем недорого, набор стаканов очень красивых.

Ольга Сучкова

Янечка, меньше выпендривайтесь перед учительницей. Или Вы - не такая же женщина, как она? Вы - хуже? Мой опыт ( 9 классов родительства) показал, что сколько учителям и что не дари, им мало. Приучите к дорогим подаркам - потом будет сложно, придётся к 4 классу авто покупать.... К родителям, не сдающим деньги не отношусь, но последние годы фильтрую, на что сдавать, а на что не сдавать. У всех в классе разные кошельки, поэтому относиться к кому-то по их толщине - глупо...

Андрей Лихачёв "женат"

а на выпускной вы учительнице квартиру подарите или машину?

Александр Потёмкин

подарите один букет цветов - это на 8 Марта стандартно и без этого никак. Ну а в качестве подарка можно подарить комнатное растение (есть разные и по размеру - цветок, дерево, куст и разные по цене) . Тем более что таким растением можно и классную комнату украсить или домой отнести.
А на других родителей, которые не хотят сдавать, не давила бы. Потому что люди разные бывают и с разными доходами. Если не хотят сдавать - не давите на них. Это личное дело каждое. Есть люди, которым может вообще не нравится классная руководительница, тогда естественно они не будут сдавать на её подарки. У каждого представления и отношения разные.
Если у вас есть возможность и учительница вам нравится как педагог - то сдавайте деньги, с вас не убудет, только естественно в меру.

Екатерина

Идея от Богданы хороша - все женщины без ума от комнатных растений. Можно постельный набор подарить или набор полотенец. С теми, к то не сдает, не ругаемся, а договариваемся: сдают частями до оговоренной даты, просто остальные сдают немного побольше ( за несдающего) , а потом оставшиеся деньги используем по нуждам класса. На родителей не нападайте, может, в семье безденежье.

Настюшка

Да, здают все по 10 рублей или 50 и
(родительский кометет) покупают пакет чайя и букет цветочков и "благодарность" в виде письма в конверте