J*
Julia ******

Зимний дворец... комнаты Парокка, архитектор растрелян?

Maruf Mms

Растрелли! Фамилия такая итальянская...

Алексей Поляруш

....и картины Рембрантяна.

Юлия Кошелева

O TEMPORA, O MORES!

Граф Бартоломе́о Франче́ско Растре́лли (итал. Bartolomeo Francesco Rastrelli; также Франческо Растрелли, Варфоломе́й Варфоломе́евич Растрелли; 1700, Париж — до 29 апреля 1771) — русский архитектор итальянского происхождения, академик архитектуры Императорской Академии художеств (1771). Наиболее яркий представитель так называемого елизаветинского барокко. Сын обрусевшего итальянца Б. К. Растрелли (1675-1744).

Баро́кко (итал. barocco — «порочный» , «распущенный» , «склонный к излишествам» , порт. perola barroca — «жемчужина неправильной формы» (дословно «жемчужина с пороком») ; существуют и другие предположения о происхождении этого слова) — характеристика европейской культуры XVII—XVIII веков, центром которой была Италия. Стиль барокко появился в XVI—XVII веках в итальянских городах: Риме, Мантуе, Венеции, Флоренции. Эпоху барокко принято считать началом триумфального шествия «западной цивилизации» . Барокко противостояло классицизму и рационализму.

Евгений Владимирович

Сам то понял чё написал.. . Приколист.

Анна Макарова

Хорошо, что не написал "Комнаты Порока". До чего народ безграмотный пошел...