Ru
Rufat

Посоветуйте, архитектор или ветеринар

В общем в пятницу надо будет писать в школу заявку на профиль: математический или химико-биологический. Я хочу стать или ветеринаром (люблю животных, химию немного понимаю, ну биологию выучить можно) , или дизайнером архитектурной среды (люблю рисовать, математику хорошо знаю) . Что бы вы посоветовали?? ? Какая профессия на ваш взгляд лучше?

Татьяна Швайгер

Ты смотри что тебе ближе. Чтобы быть ветеринаром нужно быть не из брезгливых. Принесут тебе собаку с лапой висящей на одной коже и в опарышах.. . Справишься?

Ан
Анастасия

Я бы выбрала, то что мне реально позволит хорошо заработать и нормально без проблемно найти работу.

Ма
Макс

Я ветеринар. Ты готов ездить по колхозам, ходить по коровникам, уворачиваться от копыт и брызг навоза, обрабатывать гнойные раны, вскрывать трупы животных? Не думай, что на практику тебя отправят в чистенькую ветклинику, не обольщайся. . Чаще всего, практика проходит в холодных бедных колхозах. . А вот уже потом-как повезет, куда устроишься.

Andrey Ur,eviche

дизайнер или архитектор

Наталия Стельмашенко

Я бы выбрал ветеринара (на мой взгляд более благородная профессия) , хотя сам учусь на архитектора...

D.
Dani .

по мне так архитектором. не могла бы в живности ковыряться противно..

Морозова Елена

Если хотите нормально зарабатывать - то второе

Андрей Самодуров

Если любишь рисовать и с геометрией и алгеброй, физикой все хорошо, то тогда архитектура. Ветеринар конечно прибыльно, но не забывай что тебе придется иногда и усыплять животных, купировать им хвосты и уши, а если ты их так безумно любишь сможешь это делать, причинять им боль?? ? Но все таки конечно выбор остается за ТОБОЙ!

Дмитрий Тонкопий

В данной ситуации, как советует Надежда, лучше выбрать ту профессию, которая позволит устроится лучше в жизни. Но для закрепления своего выбора можно пройти специальный психологический тест, разработанный специально по профдиагностике. У любого школьного психолога должен быть такой. Это не те тесты, которые печатают в развлекательных журналах, а большой и достаточно сложный, специально разработанный с учётом менталитета, женской или мужской психики тест. Возможно, что он поможет вам понять, что будет вам ближе. Тем более что времена меняются, и те специальности, которые сейчас востребованы, потом станут просто никому не нужными. Вот юристы или экономисты. Лет 15 назад их было не найти, а теперь куда ни плюнь.. . А все шли на эти факультеты только ради простой мечты - устроится в жизни достойно. Достойно будешь жить только тогда, Ю когда работа будет приносить не только материальное благополучие, но и радость)) ) Желаю всего хорошего и счастья. остально приложится!

Павел Титов

Кто более востребован, ветеринары хорошие всегда будут нужны

Анна Овсянникова

чтобы стать ветеринаром просто любить животных недостаточно. надо реально оценивать специфику этой работы. но в любом случае, после школы ты же профессию не получишь, надо будет ещё в университете учиться. а до ВУЗа (или даже во время) ты ещё можешь сто раз передумать. так что сейчас выбирай просто что тебе ближе и интереснее.

Валентин Зворыкин

просто рисовать мало для дизайнера, нужно рисовать профессионально, т. е. уровень художественной школы. Как вариант рассмотри кроме архитектуры строительный факультет, потом можно получить вторую профильную вышку. Химия для ветеринара профилирующий предмет, хочешь им стать нужно заняться с репетитором, биологию выучишь сама. Любить животных мало, нужно уметь причинить им боль для спасения. Как вам профессия врача? но только пациенты могут кусаться и бодаться. По заработку профессии аналогичные, в любой из них можно заработать и проявить себя по карьерной лестнице, с любой из них можно существовать прозябая, в том числе пополнить ряды безработных, как впрочем и везде.

Vitaliy Захаров

Архитектор
Я бы не смогла каждый день видеть больных животных, а некоторых ведь усыплять придется