Ольга Соловьева

Если я сильный, активный, довольный жизнью человек.. , должен ли я быть (стать) атеистом ?

Ведь довольному жизнью не нужны религии, точнее, такому человеку не от чего бежат и не за чем прятаться. Ему вся его жизнь и его окружение будет доставлять удовольствие и радость! Так зачем же тратить время на религии, когда внутри у человека покой, радость и счастье; когда рядом с человеком любящие его - люди ?

Минзифа Уланова

Хм.. . если все устраивает, тогда верующим стать должен.. . логика простая.. .

Просто процитирую - В. Путин - "Если человека всё устраивает, то он полный идиот. Здорового человека, в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать"

А далее - "Долой разум! — вот основа религии"

Т. е. - хороший верующий получится.

Александр Анисимов

Ты не чувствуешь здесь подвоха, а. Ведь можно прожить очень бестолково свою жизнь, даже при наличии - много денег, активности, быть сильным и довольным жизнью, как ты пишешь. Даже Македонский, лежа на одре сказал-, что он не приобрел ничего. Значит дело не во власти могуществе и богатстве. Явно в душе что-то появиться должно, иначе на кой все святые об этом говорят, видимо им открылось нечто, за их усилия

С. Т.

Да, любая религия ставит палки в колеса. Атеист живёт свободным человеком.

Selvins Bite

Можете стать кем угодно) У нас свобода выбора, Слава)

Наталья Подзигун

Это дело выбора.

Юлия Маторина

так верующий человек как раз тот, кто с радостью принимает жизнь такой, какая ему дана. а отдавать предпочтение каким то ритуалам, это и есть религия.

Владимир Иванов

можешь стать скульптором и создавать шедевры литературы вместо того, чтобы мнить себя чем то большим, чем простая атеистическая биомасса

Липницкая Светлана

это ваш личный выбор

Елена Павлова

Должен, Слава! Просто обязан. И не парься ты с нами, верунами, Зачем тебе расставаться со своими: силой, активностью и простым мужским счастьем? Меньше знаешь, крепче спишь.

Светуська Пушистик

Приходит старый еврей к раввину и жалуется: "Что делать, не жизнь, а каторга! С женой живем, как кошка с собакой, сын под следствием, дочь исключают из института... "
Раввин советует: "Купи кусок белой ткани, напиши на нем "Все пройдет" и повесь на стенку". Проходит месяц, сияющий еврей снова приходит к раввину: "Все у меня замечательно, живем как молодожены, с сына сняли обвинения, дочь прекрасно учится. Теперь можно снять плакат? " - Раввин - "Нет, надпись все равно не убирай"

Игорь Иванов

сначала станьте сильным, активным и довольным жизнью человеком, тогда и задавайте свой вопрос, если он к тому времени будет актуальным! Если вы серьезно намерены стать таким человеком, то единственное как это можно будет вам сделать, это узнать опыт духовно развитых людей. они всегда рады им поделиться. Желаю удачи!