Светлана Тюкаева

Какая заповедь главная в Евангелии? Исполняем ли мы её?

Vladimir Kir'yazev

чаще всего повторяются слова "НЕ БОЙСЯ! " .. заповедь это или нет не знаю, знаю что это очень важно, если Иисус столько раз повторяет эти слова.

Виктория Кулакова

Главная Заповедь - Возлюби Господа всем сердцем, всею душою твоею, всем разумением твоим, всеми силами твоими.

Олеся Серегина

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф. 7:12)

Р.
Рафаэль .

Напишу просто самую главную заповедь просто высокоморального человека, при исполнении которой все вопросы исчерпаются и это будет верно! Вернее чем говорить про 10 заповедей или главную где то там или тут.
Люби!
Если любишь то не боишься... и не украдешь... и не обманешь... и т. д.
Кто то исполняет... кто то - нет.
Кто исполняет все ровно ошибается.
Универсальность дорогие друзья!

Танюшка

Главная Заповедь - Возлюби Господа всем сердцем, всею душою твоею, всем разумением твоим, всеми силами твоими.

а вторая по счету не убиий (значит не убей человека ) однако есть ситуации когда это позновительно например защищая свою родину на войне или случайно самооборяняясь

Алла *******

вообще-то христианство - это комплексный подход ко спасению, где в сумме важны ВСЕ заповеди