Екатерина

Есть ли право у меня быть представителем в суде?

Друг попал в ДТП, на суде надо защитить его права, но я не присутствовал в момент столкновения.

Могу ли я быть его представителем на суде?

Эльмир

Можно и не нотариально. Друг должен заявит ходатайство судье (письменно или устно) , и можете представлять его интересы, но только если он сам будет присутствовать в зале заседаний.

Зураб Михайлович

Нотариально оформляй доверенность от друга на право представления интересов друга в суде и вперед - представляй
Или пусть друг заявит в процессе лично об этом и участвовать тогда вместе придется.
Только идея не очень, ты не знаешь о том, можешь ли быть представителем в суде, а собрался защищать ПРАВА

Кристина Огня

Ты не в теме. Пусть адвоката нанимает.