Муродхон Латифи

Может ли суд решить вопрос о изменении договора дарения с согласия их представителей

Договор дарения зарегистрирован.
Нужно включить третьего человека.
Одаряемые - несовершеннолетние.

Наталия Турова

для этого нет никаких оснований. Вы к подаренному имуществу уже не имеете никакого отношения. Собственники несовершеннолетние, и уменьшение их долей в недвижимом имуществе возможно лишь с разрешения органа опеки. Теоретически это возможно, но на практике могут помешать обстоятельства, которые из вашего вопроса не видны.

Альфия Левина

После регистрации договора дарения подарком могут распоряжаться только одарённые. Но, поскольку они несовершеннолетние, управляют подарком их опекуны (родители) . Попытка выделить часть подаренного третьему лицу заведомо уменьшает их долю, а, следовательно, неправомерна. Суд, скорее всего, откажет в изменении договора.

Алла *******

Все. Поезд ушел.